Проблемы с купленным телефоном - продавец отказывается менять или возвращать деньги
Для возврата стоимости телефона нужно срочно предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, устные переговоры роли не играют.
Здравствуйте!
К сожалению они правы. С начало должны отправить телефон на экспертизу. Если подтвердится что это брак то телефон должны обсмеять.
Здравствуйте, к сожалению, продавец прав. Экспертизу проводить необходимо. Вы же вправе требовать предоставление подменного телефона.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! ВЫ по своему выбору можете потребовать от продавца совершения одного из действий, перечисленных в статье 18. Закона о ЗПП
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
К продавцу обращайтесь сразу с письменной претензией.
Удачи!
Здравствуйте, какой телефон приобрел Ваш сын (модель)? Вполне возможно возвратить данный аппарат, можно провести независимое экспертное исследование, если дефект будет иметь место, то в судебном порядке продавец возвратит денежные средства.