LSN Messenger
Всеволожск, 18.09.2017, 11:21

Неоднозначная ситуация - подозрения в краже при покупке подержанного авто из США

Вопрос №13179443 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.09.2017, 11:21
Здравствуйте! Вопрос. При покупки авто подержанного из usa Америка. Год выпуска 2000. в России с 2003 года зарегистрирован. Не однократно регистрировалась менялись собственники. Я вроде 6 собственик. При покупки через купли продажу оформленную. Поехал ставить в мрео по месту жительства. При осмотре сотрудника вызвало подозрение что машина крадиная. В итоги изьяли все документы птс и стс. не дав не каких ксерокопий. А тока акт об изъятии этих документов и все. и отправили на бесплатную экспертизу. Своим ходом по направлению доехал до экспертизы там провели экспертизу так что меня выгнали а машину загнали в ангар и акрыли. Около 2 часов проводились манипуляции какие то при этом не при хозяине. Пришло заключение в увд что машина перебита. Показали фото в не понятном месте гдето перебито и не говарят где. какие гарантия что это там. на вопросы не охотно отвечают. С делом не ознакамливают. Копию экспертизы не дают. А говарят тока изымайте у него машину. Должныли дать ксерокопию экспертизы на руки прошедшему хозяйну. И ксерокопию документов. Так как ссылаются мол дадим ознакомим а нам потом пошеи дадут за такое. Зарание огромнейшие спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В данном случае должно быть возбуждено уголовное дело, с которым Вас не обязаны ознакамливать. В данном случае советую подать иск к тому человеку, который продал Вам автомобиль и вернуть уплаченные деньги, а он уже пусть там разбирается в том, кто прав.

18.09.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вы имеете право ознакомиться со всеми документами, касающиеся вашей собственности, по договору купли-продажи вы стали собственником транспортного средства потому имеете право на судебную защиту.

18.09.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если экспертиза устанавливает, что номера изменены, то, к сожалению, все очень плохо: см. п.п. 3 и 51 Правил регистрации АМТС

Выходом из ситуации является предъявления иска к предыдущему собственнику и продавцам автомобиля.

Восстановить регистрацию невозможно - пройдено до Верховного суда РФ.

18.09.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо за ответы! Хоршо пусть будет так. так могут провести с любой машиной манипуляцию. Если не говорят где наши. И не отвечают на вопрос а где перебит номер. Подвергалось ли изменению пш шильда на лобовом и стикер на водительской двери. Вин пш шильда и стикер сходятся. Тот что нашли гдето другой и нарисован так что что псмиятся можно весело. Притом не бьются он в розыск итд. если перебивать то всю машину. И откуда я знаю тепеь меняли шильду и стикер или нет. так как эспертизу не дают. Может оригинал. А где нашли там вообще не чего и не должно быть. Как правило должны быть не сильно скрытно находится. И номер кузова. Ото можно на шоколадки Аленка нарисоват приложить вупор сфотографировать и сказать аяяй перебита. Или номер кузова внутри бензобака ищите там. при покупки через гаи всю машину пробевали чистая. Иту вот вам. есть подозрения возврощаются лихие. А отчет плохой по раскрываемости. Так 3 организа взаимно связаны. Мрео. опер група. Эксперты всем по палочки и звездочки. Прошу прощения за беспокойство. Спасибо за ответы!

18.09.2017, 12:04

Доброго вам времени суток. В таком случае вам нужно узнать Было ли возбуждено уголовное дело и если дело не было возбуждено обратиться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

18.09.2017, 12:05