Красноярск, 18.09.2017, 11:25

Необходимая лицензия для обучения массажу и выдачи дипломов без медицинского образования

Вопрос №13179551 из г. Красноярск
опубликован 18.09.2017, 11:25
Какая нужна лицензия, если я являюсь массажистом и собираюсь обучать этому людей с выдачей дипломов (сертификатов)? Медицинского образования у меня нет, когда то давно закончила курсы, имею сертификат и большой опыт работы в этом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

К сожалению в данном случае Вы не сможете проводить оказывать образовательные услуги в данной сфере, поскольку не имеете базового медицинского образования, поскольку массаж является медицинской услугой.

18.09.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Без медицинского образования Вы не имеете право на проведение массажа, а так же обучению и выдачу дипломов и сертификатов.

Сертификат выдается на основании диплома о мед. образовании и подтверждается каждые 5 лет.

18.09.2017, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет, у Вас должен быть диплом по специальности именно "лечебное дело", а после этого сертификат массажиста. Только в этом случае Вы сможете оформить лицензию.

18.09.2017, 11:33

Если будет медицинское (колледж) на фармацевта, то возможно получить лицензию?

18.09.2017, 11:30