Могу ли я обучать других в мастер-бровисте и издавать пособия без ИП и лицензии?
Я физ лицо имею сертификат о прохождении 10-ти часового курса мастер-бровист, и ещё два сертификата об онлайн-обучении в этой сфере, повышение квалификации, имею ли я право сама обучать людей с выдачей сертификата о прохождении авторского курса по бровям? И издавать пособие по окрашиванию бровей? Необходимо ли оформлять ИП и приобретать лицензию?
Лучший ответ
Полученные вами сертификаты равносильны фантикам от конфет, документами об образовании не являются, никто не признает их в этом качестве.
Такого рода "обучение" не признается образовательной деятельностью и лицензии не требует. Пособия издавать можете, но только за свой счет.
Для издания собственных сочинений лицензии не требуется, для реализации тиража необходима регистрация в качестве ИП.