Пользователь 9111.ru
Чита, 18.09.2017, 11:34

Вопрос о предоставлении жилья по месту работы - возможности и ограничения суда

Вопрос №13179591 из г. Чита
опубликован 18.09.2017, 11:34
Здравствуйте! Я стою в очереди на жилое помещение в Забайкальском крае как сирота и предоставляют по общему правилу по месту жительства. Но, я обратился с иском в суд о предоставлении жилья по месту работы. Может ли суд удовлетворить мой иск, или он не имеет право удовлетворять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет, если это иное, отличное от места постановки на учет в качестве лица, имеющего определенный статус, муниципальное образование. Обязан - тот, где стоите на учете.

18.09.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я стою на учёте в Забайкальском крае. По идее обязывают на территории нашего региона, но у меня есть справка с места работы. То есть передали полномочия Минсоцзащите предоставлять.

18.09.2017, 17:54

Справка с места работы - никогда не будет подтверждать, что право предоставлять жилье передано Минсоцзащиты. А где именно предоставят - узнавайте в органе, в котором на учете стоите.

18.09.2017, 18:29