Ростов-на-Дону, 12.06.2016, 10:51

Отказ судьи в удовлетворении неустойки и штрафов по иску о защите прав потребителей - нарушение закона или защита судебной независимости?

Вопрос №10787012 из г. Батайск
опубликован 12.06.2016, 10:51
Имеет ли право судья не удовлетворять неустойку и штраф если иск о защите прав потребителей, а только удовлетворить результаты экспертизы и даже расходы на эксперта не удовлетворил? Это как вообще что за беспредел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обжалуйте решение в вышестоящую инстанцию

12.06.2016, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Нет, не имеет права.

12.06.2016, 10:52

Здратсвуйте! Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда, если не согласны с решением.

12.06.2016, 10:53

Это возможно только в случае отказа в удовлетворении ваших исковых требований.

12.06.2016, 11:06

ну что обжалуйте решение этого суда

12.06.2016, 11:57

Спасибо! А судья имеет право отказать в выдаче решения (неполной части) в день вынесения решения?

12.06.2016, 11:00

Здравствуйте! Нет

12.06.2016, 11:01

конечно. Он не обязан ее выдавать.

12.06.2016, 11:01

Добрый день!

да.

12.06.2016, 11:01

Решение изготавливается в полном объеме в течение 5 дней с момента вынесения.

12.06.2016, 11:01

Решение вы имеете право получить по истечению 5 дней с момента вынесения решения.

12.06.2016, 11:03

Да, он в течении 5 дней должен его изготовить в полном объеме

12.06.2016, 11:04

Здравствуйте. В день вынесения решения суда суд выносит только резолютивную часть. Мотивировочная изготавливается 5 дней

12.06.2016, 11:08

Да,в настоящее время в день оглашения даже иногда не выдают резолютивную часть. А почему не удовлетворили ваши требования о штрафе ? У вас было досудебное урегулирование ? Если не было ,то и штраф не положен. Ваш иск удовлетворен в полном объеме ?

12.06.2016, 11:09