Красноярск, 18.09.2017, 11:44

Делопроизводство у приставов закрыли без взыскания долга по ст. 46 ч. 1 п. 3. Какие действия предпринять для взыскания задолженности?

Вопрос №13179652 из г. Красноярск
опубликован 18.09.2017, 11:44
Здравствуйте. Делопроизводство у приставов закрыли в 2014 году по причине статья 46 часть 1 п. 3, должник мне ни копейки не возместил. Что делать? Обратиться с просьбой о возбуждении или какие то другие меры провести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валерия. После прекращения исполнительного производства Вам судебный пристав вернул исполнительный лист.

Если Вы его не предъявите вновь в течение 3 лет с момента возврата, то Вы пропустите срок для предъявления исполнительного листа.

Так что если не прошло еще 3 года, то предъявляйте снова.

Бог Вам в помощь.

18.09.2017, 12:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток. Если не прошло 3 года с момента окончания исполнительного производства по статье 46 закона об исполнительном производстве, то вы можете повторно подавать исполнительный документ.

18.09.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте!

Срок предъявления исполнительного документа к исполнению, составляет 3 года, с момента окончания исполнительного производства.

Если срок еще не истек, можете повторно предъявить исполнительный лист приставам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

18.09.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте, обращайтесь к приставам и пусть они возбуждают новое исполнительное производство. В ССП есть отдел, который занимается розыском должников. Это их обязанность. Если приставы бездействуют, пищите на них жалобы старшему приставу.

18.09.2017, 11:54

Ваша задача обратиться с заявлением в отдел судебных приставов, пока не прошли сроки предъявления исполнительных документов, как они будут искать должника И где это уже их работа и их задача.

18.09.2017, 11:57

Здравствуйте, Валерия. Вначале предъявите снова исполнительный лист судебному приставу по месту нахождения должника. Он обязан возбудить новое исполнительное производство.

Если не находя ни должника, ни его имущество, то подайте заявление Главному судебному приставу, просите объявить в розыск.

Бог Вам в помощь.

18.09.2017, 12:45

Если так же должника они не находят, по тем или иным причинам, что тогда делать? Ещё три года не прошло, будет в декабре.

18.09.2017, 11:51