Как избавиться от запрета на регистрацию автомобиля - проблема с предыдущим владельцем и гаи

Здравствуйте! Ситуация такова: купила автомобиль три года назад, оформила через гаи, все как положено, сейчас собралась продавать, а у меня запрет на рег. действия откуда-то появился, причем должник-прежний владелец, в карточке амтс - выданной в гаи сходится только вин код, номер машины другой (тот, который когда-то был). Написала жалобу приставам - они отказали, пишут, что гаи им предоставили сведения (свежие), что у должника есть такой автомобиль. Как теперь быть? Подавать в суд на гаи? или подавать на пристава, т.к. я им все документы предоставила, на основании их могли бы вынести постановление о снятии запрета на рег. действия.

Лучший ответ

Доброго времени суток. Теперь вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о снятии ареста и запрета регистрационных действий с вашего автомобиля,

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Вам необходимо обжаловать незаконное постановление судебных приставов о наложении запрета на регистрационные действия и отменить его. После этого сможете снять запрет.

Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление об освобождении транспортного средства из-под ареста и признания права собственности.

Кого указывать в качестве ответчика?

В качестве ответчика выступает взыскатель по исполнительному производству, а также прежний собственник транспарантного средства.

вам нужно определиться каким органом и по каким основаниям наложен запрет регистрационных действий, по общему правилу этот орган и будет ответчиком, вместе с взыскателем или другим заинтересованным лицом.