Испытательный срок - обязаность трудоустройства и регистрации в ЦЗН
Я осужденн по 111.1 на три года, с испытательным сроком в два года. Судом мне назначено отмечаться раз в месяц, и ничего больше, ни каких обязательных трудоустройств. Инспектор принуждает меня стать на учет ЦЗН, либо официально трудоустроиться. На просьбу пояснить свои требования дает невнятные ответы и ссылается на "права и обязанности условно осужденного", собственно в этих правах я ничего подобного не нашел. Меня охоботил этот вопрос, так-как из-за требований инспектора теряю хорошо оплачиваемый зароботок, взамен копеечного, но официального. Законны ли его требования, если да, то на какой статье основывается?
Лучший ответ
Здравствуйте, если обязанность по трудоустройству или постановке в,цзн не возможена на вас приговором суда, то соответственно требования инспектора являются незаконными.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения напишите на его действия жалобу в прокуратуру, пусть они разъяснят его права и обязанности.