Нужно ли предоставлять инспекторам справку с места работы, если я осужден по статье 228 часть 2 на срок три года с испытательным сроком в один год и работаю неофициально?

Я осужден по статья 228 часть 2 на срок три года с испытательным сроком в один год. Инспектора постоянно требуют справку с места работы хотя суд меня работать не обязал. Нужно ли мне нести инспекторам справку? Я работаю не официально.

Лучший ответ

Здравствуйте, Иван Константинович!

При назначении условного осуждения суд устанавливает испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление.

Непредставление же справки, не является основанием считать, что имеет место нарушение