Шокирующее противостояние - мой недоразумение, которое привело к драке, закончилось обвинениями в полиции

Вопрос №13179771 из г. Керчь
опубликован 18.09.2017, 12:07
Я нагрубил девушке. Ее муж ударил меня, но за меня вступился товарищь и между ними произошла драка. Я в ней участия не принимал, но девушка с мужем пошли сняли побои и написали заявление в полицию, обвинив во всем меня. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если у вас есть повреждения, то также обращайтесь с заявлением в отдел полиции. Для выработки позиции стоит обратиться к адвокату на месте.

Удачи вам и всего наилучшего

18.09.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Дать объяснения по сути происшедшего. В ваших действиях возможно состав административного нарушения усмотрят если оскорбления были в общественном месте и неприличными выражениями.

18.09.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вашему другу необходимо обратиться в полицию с таким же заявлением по факту получения побоев и снять следы побоев в медэкспертизе. Удачи.

18.09.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Ситуация в Вашем положении может развернуться по разному, в зависимости от телесных повреждений. Поэтому, что либо прокомментировать - не возможно, нужно знать обстоятельства дела. Если Вас или вашего товарища будут вызывать в полицию, лучше идти с адвокатом или получить у него консультацию.

19.09.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если у меня нет ни синяков не ушибов?

18.09.2017, 12:12

Алексей, тогда ищите адвоката и вырабатывайте линию защиты на случай, если будет возбуждено уголовное дело.

Удачи вам и всего наилучшего

18.09.2017, 12:14

Ничего нет и вы сами не наносили побои, а только ваши слова вызвали ссору и драку то вы не несете ответственности за побои, а вот за оскорбление возможна ответственность.

18.09.2017, 12:14

Юридические услуги в Керчь