Девушка провоцирует драку, шантажирует деньгами и подаёт заявление в полицию - что делать?
Нужно написать и воспользоваться правами ст.37 УК РФ.
Конечно нужно, напишите встречное заявление.
Если у Вас есть телесные повреждения (синяки ссадины), то первым делом зафиксируйте их в бюро суд. мед.экспертизы.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Естественно, пишите заявление, фиксируйте свои побои в травмопункте, ищите и заявляйте для проверки свидетелей начала драки (свидетелей того, что противоправное посягательство было начато именно ею). Если будет вымогать деньги - попытайтесь записать разговор и обращайтесь в полицию с новым заявлением о вымогательстве.