Кировск, 18.09.2017, 12:11

Брат хочет провести ДНК-тест после того, как узнал, что его бывшая девушка родила и получила алименты через суд, ничего не зная о судебном вызове. Какой путь следовать, если девушка отказывается соглас

Вопрос №13179812 из г. Кировск
опубликован 18.09.2017, 12:11
Брат некоторое время жил с девушком, потом перехал в другой город, через год когда вернулся домой, узнал, что девушка родила и через суд добилась алиментов, так его не было в городе он и не знал что его вызывали в суд, сейчас брат хочет сделать днк тест, девушка в отказ-что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам нужно урегулировать данный спор в судебном порядке, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

18.09.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго времени суток! Нужно обращаться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства на основании экспертизы ДНК.

18.09.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Вашему брату необходимо подавать исковое заявление по месту нахождения ответчика. Исковое заявление об оспаривании отцовства.

18.09.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Оспорить отцовство можно только в судебном порядке. Лишь на основании акта суда отдел ЗАГС, который участвует в процессе в качестве третьего лица, вносит изменения в документы.

18.09.2017, 12:18

Добрый день! Вашему брату, если он уверен, что не является отцом ребенка, необходимо обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства и ходатайством о назначении экспертизы ДНК.

18.09.2017, 12:27

Помогите написатьь исковое заявление,

18.09.2017, 12:15

Здравствуйте! Если отцовство установлено по решению суда, то нужно обжаловать само решение суда. Если вынесено заочное решение, то нужно подавать в суд заявление об отмене заочного решения. Также просите суд восстановить срок на подачу заявления.

18.09.2017, 12:18

Здравствуйте!

Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст 132 ГПК РФ.

Составьте сами либо обратитесь к любому юристу из сайта с личным сообщением и просите составить.

18.09.2017, 12:18

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в личные сообщения к любому юристу на сайте и договориться с ним об этом. Удачи Вам и всего самого доброго.

18.09.2017, 12:25

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к юристу на сайте. Следует написать в личные сообщения. Опишите вашу проблему более подробно. Данный вопрос нужно изучить индивидуально.

18.09.2017, 12:58