Влияет ли накопленный долг за коммунальные услуги в съемной квартире на возможность удержания заработной платы судебными приставами?
Здравствуйте, да, регистрация обязывает вас нести бремя содержания имущества, в том числе оплачивать коммунальные услуги.
Удачи вам и всего наилучшего
Согласно Жилищному кодексу, все проживающие в жилом помещении (постоянно или временно) несут равные обязанности по содержанию жилого помещения и оплате коммунальных услуг.
Поэтому в случае возникновения в период Вашей регистрации в помещении долга по коммунальным услугам, Вам могут быть предъявлены претензии и взысканы задолженности в установленном порядке.
Да вас могут взыскать часть долга по коммунальным платежам, если они начислялись с вашим учетом, а при поступлении исполнительного документа приставы имеют право наложить взыскание на зарплату.