Москва, 18.09.2017, 12:52

Как устроить ребенка в школу в Москве без собственного жилья - возможности и требования

Вопрос №13179881 из г. Москва
опубликован 18.09.2017, 12:52
Собираюсь привезти девушку с ребенком (школьный возраст) в Москву. Суть в том, что собственного жилья не имею но снимаю у хорошего знакомого квартиру уже 2 года. Если хозяин квартиры (собственник) согласится сделать девушке и ребенку временную прописку (хотя бы на три месяца) есть ли шанс устрить его в школу? Звонил в местную школу на районе - там сказали что всё оформление детей только через гос. портал Mos.ru, а там требуется адрес прописки в г.Москва..
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Звонить в школу не нужно, нужно встречаться с директором школы, если в школе есть свободные места, никаких проблем не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 12:55

Анжела, а что директору сказать насчет прописки?

18.09.2017, 12:59

• Здравствуйте, Если в школе имеются свободные места, то регистрация вообще не играет никакой роли, максимум потребуются временная

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 13:01

Здравствуйте, Александр! При наличии в школе места Вам не могут отказать даже при отсутствии регистрации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

18.09.2017, 13:56