Нальчик, 18.09.2017, 13:24

Могу ли я как мать без доверенности от сына подать ходатайство в суд для пере рассмотрения сроков заключения.

Вопрос №13179916 из г. Сочи
опубликован 18.09.2017, 13:24
Могу ли я как мать без доверенности от сына подать ходатайство в суд для перерассмотрения сроков заключения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

К сожалению, нет, не можете. Все заявления, жалобы и ходатайства должны подаваться лично осужденным или представителем по доверенности.

18.09.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Нет, во-первых, мать не может этого сделать, во-вторых, нет такого ходатайства о пересмотре сроков, это только можно было обжаловать сам приговор, только в таком порядке. А так только сам осужденный может от себя различные ходатайства подавать, например на помилование может написать.

18.09.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Когда выносили приговор небыли указанны малолетние дети как можно это исправить.

18.09.2017, 13:31

Суд обычно учитывает всегда этот момент. Но, в этом случае обжаловать приговор в апелляционном порядке имеют право только сам осужденный либо его адвокат. Пусть обжалуют. Знают они оба об этом праве своем.

18.09.2017, 13:33

После вынесения приговора есть 10 дней для подачи апелляционной жалобы, если еще не прошло, то нужно подавать жалобу. Если была жалобу подана, и оставили без изменения, то есть следующая кассационная инстанция, тут можно обжаловать вплоть до Верховного суда приговор.

18.09.2017, 13:34