Как мне составить рапорт на пенсию, если в управлении ГУФСИН процесс может занять месяц или даже больше?
Вы имеете право подать рапорт об увольнении в любое время, как только у вас появилась основания для выхода на пенсию, поэтому подавайте рапорт В письменном виде и ждите результата.
Странный ответ кадровиков конечно не очень понятно, что они собираются считать и зачем не вижу ни каких препятствий в подачи рапорта.
Считать и проверять якобы выслугу. Рапорт так и не приняли. Сказали жди. Отослал заказным письмом.
Здравствуйте. Бред Вам сказали полный. Выслугу можете посчитать сами. А вообще у них есть программа, где весь ваш есть послужной список, там сразу выдается автоматически выслуга лет и по льготке и в календарном исчислении. В любом случае если есть 20 даже в льготном исчислении вы вправе уйти на пенсию по выслуге лет.