Москва, 18.09.2017, 13:17

Необходимость выезда на границу каждые три месяца для продления регистрации ребенка-гражданина Украины, учащегося в России

Вопрос №13179999 из г. Москва
опубликован 18.09.2017, 13:17
У меня такой вопрос, скажите пожалуйста ребенок гражданин Украины учится на данное время в России, нужно ли ребенку каждых три месяца выезжать на границу чтобы продлить регистрацию, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

С 01.01.2014 пребывание в РФ по миграционной карте не продлевается выездами на границу. Теперь в РФ по миграционной карте можно пребывать 90 дней суммарно из 180 дней. Ребенок в РФ с кем проживает? Сколько лет ребенку? Где учится? Несовершеннолетний школьник?

18.09.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, Майя! А с кем ребенок проживает в РФ? Какова цель его визита указана в миграционной карте? Где находятся его родители? Они находятся в РФ на законных оснлванияхДобрый день, Майя! А с кем ребенок проживает в РФ? Какова цель его визита указана в миграционной карте? Где находятся его родители? Они находятся в РФ на законных оснлванияхДобрый день, Майя! А с кем ребенок проживает в РФ? Какова цель его визита указана в миграционной карте? Где находятся его родители? Они находятся в РФ на законных основаниях?

18.09.2017, 14:32

Здравствуйте!

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 06.07.2016, с изм. от 20.10.2016) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017) Статья 25.6

Обыкновенная учебная виза выдается на срок до одного года иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию в целях обучения в образовательной организации. Пребывание иностранного гражданина в Российской Федерации на основании обыкновенной рабочей визы не препятствует его обучению в организации, осуществляющей образовательную деятельность, на территории Российской Федерации без изменения цели въезда.

18.09.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ребенок проживает с мамой, в емиграционке указали,, учеба,,, девочке. 9 лет, у матери пока документов нет, но хочет оформлять рвп.

18.09.2017, 14:44

Каких документов нет у матери? Если есть миграционная карта, она вправе в период законного пребывания в РФ подать заявление на выдачу РВП по квоте (рабочей). Срок пребывания будет продлен до принятия решения миграционной службой о выдаче РВП или об отказе в выдаче РВП. Ребенок пребывает в РФ вместе с матерью тот же срок. Если матери будет отказано в РВП, обе должны покинуть РФ, снова въехать в РФ вправе через 90 дней. Если РВП матери предоставят, то ребенку нужно будет оформить РВП по матери.

18.09.2017, 14:57