Хотелось бы узнать действительно ли нельзя продлить регистрацию и нужно выезжать каждые три месяца?

В связи с изменившимся законодательством с 15.01.07 для гр. Украины возник следующий вопрос: Гражданин Украины временно регистрировался на жилплощади жены (гр. России) и продлял регистрацию каждые три месяца, на основании свидетельства о браке с гр. РФ. Продлевать регистрацию можно было в течение года, а затем выезжать. Сейчас ему в продлении отказали. Хотелось бы узнать действительно ли нельзя продлить регистрацию и нужно выезжать каждые три месяца?

Лучший ответ

Регистрация брака не являлась в прошлом и не является основанием для продления регистрации. Он должен выезжать. Однако ничто не мешает ему получить РВП в РФ.