Омск, 02.12.2017, 05:38

Какой правовой статус выбрать для открытия салона красоты - ООО или ИП?

Вопрос №13552384 из г. Омск
опубликован 02.12.2017, 05:38
Добрый день, планируем открыть салон красоты и один кабинет сдать в аренду косметологу. Нужно ли открывать ООО или можно остаться ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток! Однозначно В данном случае открывать ООО нет необходимости, можете продолжать работать в качестве индивидуального предпринимателя. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

02.12.2017, 05:44
Оценка автора вопроса:
оперативно

Доброго времени суток. Можно продолжать работать в качестве индивидуального предпринимателя, открывать ООО Вам не обязательно

02.12.2017, 05:41
Оценка автора вопроса:
очень оперативно

Здравствуйте,

Можете остаться на ИП, при организации салона красоты иметь именно юридическое лицо не обязательно

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.12.2017, 13:37

Подскажите, правильно я тогда поминаю, что ООО должен будет открыть на себя косметолог, который будет осуществлять лицензированную деятельность (инъекции, пилинги и т д) и мы с ним просто заключаем договор аренды? Какие важные разрешения нужно получить и от каких инстанций, чтобы открыть салон.?

02.12.2017, 13:35

Здравствуйте,

Вы совершенно правильно понимаете, лицензию получает только тот, кто осуществляет эти услуги фактически

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.12.2017, 13:38

Добрый вам день. Уважаемая Евгения, в данном случае необходимыми документами для открытия салона должен озаботиться ваш арендатор, а не вы. В любом случае Вы можете обратиться в личные сообщения к нашим юристам на платной основе.

02.12.2017, 13:39