Правовая ситуация - получение свидетельства на долю в доме и земле после смерти мужа. Ошибка нотариуса - указано 5/12 вместо 1/2. Отказ сына в пользу дочери. Возможность продажи долей ц
Здравствуйте, свою долю вы можете продать с соблюдением преимущественного права покупки других участников долевой собственности. Если они откажутся или проигнорируют предложение, то сможете продать долю третьим лицам.
Удачи вам и всего наилучшего
Я только не понимаю, почему у меня такая маленькая доля?
Уважаемая Алла!
У Вас доля к имуществу наследодателя - мужа, вот прибавьте к этой доле ранее подаренную 1/2 и она увеличится
Удачи Вам!
Здравствуйте. Возможно, размер данной доли указан в отношении земельного участка. Если вам принадлежала 1/2 доля дома, она у Вас и осталась. Дополнительно Вы должны были получить часть доли в наследстве от мужа.