Имеет ли право родительский комитет ходить по домам?
Здравствуйте! Имеет ли право родительский комитет ходить по домам и проверять условия в которых живёт ребёнок?
Антон, добрый день!
Ну нет, конечно, это если только в формата гостей, надзорных функций никто им не давал, и тут работает принцип неприкосновенности жилища.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте,
Может, но только с согласия родителей (законных представителей) ребенка. Эти полномочия являются обязательными только в отношении проверок, проводимых органами опеки и попечительства.
Если только с представителями родительского комитета ходит вместе представитель (сотрудник) отдела опеки и попечительства и сотрудник ПДН. А без них - можете не пускать.