Вопрос о лишении инвалидности без посещения реабилитационного центра
Группу инвалидности, установленную ранее бессрочно, имеют право снять в случаях:
- выявления в ходе проверки экспертно-медицинского дела подложных (поддельных) документов, не заверенных исправлений, подчисток и т. д. - в анализах, диагнозах и т. д., имеющих решающее значение для вынесения экспертного решения по сроку, причине и группе инвалидности;
- при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро (в случаях, когда на основании имеющихся в экспертно-медицинском деле сведений выявлены грубые нарушения в плане установления: группы, причины и срока инвалидности).
Но, не рискуйте. Реабилитационный центр надо посещать.