Возможно ли затребовать замену фар после повреждения во время наклейки пленки в организации?
Добрый день!
В «одной» организации производили наклейку пленки на фары моего ТС. После чего обнаружил глубокие порезу на фаре, устранить которые уже не удастся (со слов мастера сервисного центра). Могу ли я с этой организации затребовать замену фар?
Здравствуйте, поскольку услуга была оказана вам некачественно, то вы можете требовать возмещения ущерба. Начать надо с подачи письменной претензии.
Удачи вам и всего наилучшего
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Имеете право требовать возмещение ущерба.
• Здравствуйте, Если вы сможете документально доказать, что именно эта организация испортила вам фару, то они вам должны будут возместить материальный ущерб
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией, ссылаясь на законодательство Российской Федерации.
Спасибо за ответ. Какие документы от организации у меня должны быть?
• Здравствуйте, Когда вы забирали машину, составляли акт приёмке и в нём нужно было отразить, что автомобиль вы получили с повреждениями
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вам необходимо иметь заключение специалиста о непригодности фар в дальнейшем использовании. Спасибо за обращение на 9111...
Здравствуйте.
Договор с организацией на оказание услуг, акт, письменная претензия от Вас, что Вы требуете возмещения причиненного ущерба.
Доброго времени суток! Вы имеете полное право получить возмещение в полном объёме а так же требовать компенсации за моральный вред, пишите претензию в сервис, у вас должен быть акт выполненных работ данным сервисом.
Добрый день! У Вас должен быть договор на оказание услуги, заказ-наряд, акт приема-передачи транспортного средства, документы на саму пленку.
Здравствуйте! В данном случае у вас должны быть документы по данному обстоятельству на руках, которые вам обязаны были выдать