Тула, 18.09.2017, 13:35

Возможно ли затребовать замену фар после повреждения во время наклейки пленки в организации?

Вопрос №13180281 из г. Тула
опубликован 18.09.2017, 13:35
Добрый день! В «одной» организации производили наклейку пленки на фары моего ТС. После чего обнаружил глубокие порезу на фаре, устранить которые уже не удастся (со слов мастера сервисного центра). Могу ли я с этой организации затребовать замену фар?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, поскольку услуга была оказана вам некачественно, то вы можете требовать возмещения ущерба. Начать надо с подачи письменной претензии.

Удачи вам и всего наилучшего

18.09.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Имеете право требовать возмещение ущерба.

18.09.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

• Здравствуйте, Если вы сможете документально доказать, что именно эта организация испортила вам фару, то они вам должны будут возместить материальный ущерб

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией, ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

18.09.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо за ответ. Какие документы от организации у меня должны быть?

18.09.2017, 13:40

• Здравствуйте, Когда вы забирали машину, составляли акт приёмке и в нём нужно было отразить, что автомобиль вы получили с повреждениями

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 13:43

Вам необходимо иметь заключение специалиста о непригодности фар в дальнейшем использовании. Спасибо за обращение на 9111...

18.09.2017, 13:44

Здравствуйте.

Договор с организацией на оказание услуг, акт, письменная претензия от Вас, что Вы требуете возмещения причиненного ущерба.

18.09.2017, 13:44

Доброго времени суток! Вы имеете полное право получить возмещение в полном объёме а так же требовать компенсации за моральный вред, пишите претензию в сервис, у вас должен быть акт выполненных работ данным сервисом.

18.09.2017, 13:44

Добрый день! У Вас должен быть договор на оказание услуги, заказ-наряд, акт приема-передачи транспортного средства, документы на саму пленку.

18.09.2017, 13:46

Здравствуйте! В данном случае у вас должны быть документы по данному обстоятельству на руках, которые вам обязаны были выдать

18.09.2017, 13:58