Воронеж, 18.09.2017, 13:32

Нарушение договора с негосударственным пенсионным фондом - Вкладчица не получает полную сумму возврата денег

Вопрос №13180298 из г. Архангельск
опубликован 18.09.2017, 13:32
Заключила договор с негосударственным пенсионным фондом АО "НПФ Сбербанка" России 22.08.2017. При заключении Внесла сумму 30 т.р. Расторгла договор 23.08.2017. Вклад обещали вернуть в течении месяца. Перечислили только 26,1 т.р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, подавайте письменную претензию. Если добровольно деньги не вернут, то обращайтесь с иском в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

18.09.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию о выплате вклада по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

18.09.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, вам необходимо направить письменную претензию, в случае отказа обращайтесь в суд. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

18.09.2017, 13:45

Как я понимаю, сумму должны вернуть полностью, без всяких вычетов?

18.09.2017, 13:44

Сергей, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть условия вашего договора и остальные документы.

Удачи вам и всего наилучшего

18.09.2017, 13:45

Если Вы положили деньги во вклад, то Вам как минимум должны вернуть всю сумму вклада, да еще и проценты за пользование Вашим имуществом.

18.09.2017, 13:47