Можно ли в 15 лет отказаться от матери, но оставить опекунство на отце, они не в разводе, живем все вместе.
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством возможность отказа от родителей не предусмотрена законом.
Удачи вам и всего наилучшего
Отказаться от родителей невозможно. Отец или орган опеки и попечительства может обратиться в суд с иском о лишении матери родительских прав при наличии оснований. Ст.69 Семейного кодекса РФ.
Отказ от матери законом не предусмотрен. Лишение материнства может осуществить любое заинтересованное лицо через суд. Удачи...
Елизавета. Добрый день. Нет в законодательстве понятия отказ от родителя. Вы можете по своему относиться к отцу, но и у него и у Вас остаются права и обязанности.
А мать может от меня отказаться? Она собирается сделать это в скором времени.
Мать тоже не может от вас отказаться, поскольку это не предусмотрено действующим законодательством.
Удачи вам и всего наилучшего