Томск, 18.09.2017, 13:44

Можно ли приостановить пени за водоканал, они объединили долг с пенёй и теперь гасить долг просто невозможно.

Вопрос №13180359 из г. Томск
опубликован 18.09.2017, 13:44
Можно ли приостановить пени за водоканал, они объеденили долг с пенёй и теперь гасить долг просто невозможно.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Объединили вполне правомерно, если вы погашаете основной долг не своевременно и поэтому их придётся погашать в любом случае

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 13:51

Добрый день! Вы имеете право погашать сначала основной долг, но пока Вы его не погасите полностью, пеня будет начисляться.

18.09.2017, 13:46

Как его погасить, если они объеденили всё в одну сумму и теперь не понятно, где основной долг, а где меня.

18.09.2017, 13:50

Доброго времени суток! Можете приостановить, но при этом вам нужно составить соглашение о рассрочке платежа, сошлитесь на тяжелое материальное положение.

18.09.2017, 13:51

Добрый вам день

Уважаемая Светлана, в данном случае никто вам не мешает официальной запросить водоканал о расшифровке задолженности и пени.

18.09.2017, 13:51

• Здравствуйте, Вы всегда можете обратиться в управляющую компанию и потребовать расчёт, где вам отдельно пропишут основной долг и отдельно неустойку

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 13:52