Я бы хотела узнать, могу ли я вложить маткапитал в улучшение жилищных условий, если это жилье моей свекрови?
Здравствуйте. Если вы покупаете жилье у свекрови, то вправе воспользоваться материнским капиталом, Главное чтобы это была не доля. Обратитесь в Пенсионный фонд.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства Российской Федерации конечно можете
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Вы можете купить жилье у своей свекрови. Законом это делать не запрещается. Свекровь также как и любой другой человек может продать Вам жилье.
Скажите пожалуйста, если без купли продажи я не могу воспользоваться МК?
--- Здравствуйте, юристы невнимательно прочли вопрос и ответы дали,-НЕВЕРНЫЕ, никто не даст согласие вложить средства МК в чужое жильё!. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток! Нет без купли-продажи вы не сможете использовать средства материнского капитала согласно законодательства.
Здравствуйте. Без договора купли-продажи, не сможете воспользоваться средствами материнского капитала. То есть, если вы хотите, например, сделать ремонт, то никто вам денежных средств не предоставит.
Доброго времени суток. Средства материнского капитала могут быть использованы только в целях, установленных законом, Если вы хотите улучшить жилищные условия За счет средств материнского капитала то вам нужно заключать любом случае договор купли-продажи и подтверждать целевое использование материнского капитала.