Минеральные Воды, 18.09.2017, 14:08

Я бы хотела узнать, могу ли я вложить маткапитал в улучшение жилищных условий, если это жилье моей свекрови?

Вопрос №13180516 из г. Ставрополь
опубликован 18.09.2017, 14:08
Я бы хотела узнать, могу ли я вложить маткапитал в улучшение жилищных условий, если это жилье моей свекрови?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вы покупаете жилье у свекрови, то вправе воспользоваться материнским капиталом, Главное чтобы это была не доля. Обратитесь в Пенсионный фонд.

18.09.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства Российской Федерации конечно можете

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.09.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы можете купить жилье у своей свекрови. Законом это делать не запрещается. Свекровь также как и любой другой человек может продать Вам жилье.

18.09.2017, 14:10

Скажите пожалуйста, если без купли продажи я не могу воспользоваться МК?

18.09.2017, 14:41

--- Здравствуйте, юристы невнимательно прочли вопрос и ответы дали,-НЕВЕРНЫЕ, никто не даст согласие вложить средства МК в чужое жильё!. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.09.2017, 14:43

Доброго времени суток! Нет без купли-продажи вы не сможете использовать средства материнского капитала согласно законодательства.

18.09.2017, 14:44

Здравствуйте. Без договора купли-продажи, не сможете воспользоваться средствами материнского капитала. То есть, если вы хотите, например, сделать ремонт, то никто вам денежных средств не предоставит.

18.09.2017, 14:44

Доброго времени суток. Средства материнского капитала могут быть использованы только в целях, установленных законом, Если вы хотите улучшить жилищные условия За счет средств материнского капитала то вам нужно заключать любом случае договор купли-продажи и подтверждать целевое использование материнского капитала.

18.09.2017, 14:53