Возможно ли использовать материнский капитал для выкупа доли квартиры сестры?
Я бы хотел узнать о возможности направить маткапитал на улучшение жилищных условий. У моей сестры недавно родился ребенок, она проживает в квартире в которой я имею 1/3 часть, может ли она выкупить мою часть квартиры, используя этот материнский капитал?
Здравствуйте, Роман!
Да это возможно только при условии, что квартира полностью должна перейти в собственность всех членов семьи Вашей сестры. Вы не написали кому принадлежит остальная часть в квартире, если ей, тогда возможно, а выкупить в квартире 1/3, а остальная часть будет принадлежать кому-то еще - так нельзя.
С уважением!