Саранск, 18.09.2017, 14:23

Можно ли использовать бустер?

Вопрос №13180561 из г. Саранск
опубликован 18.09.2017, 14:23
Можно ли использовать бустер при перевозке ребёнка 5 лет на заднем сиденье автомобиля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, согласно последним изменениям в ПДД использование бустера и иных средств, кроме предусмотренных кресел не допускается.

18.09.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Перевозка детей до 12-ти лет в автомобиле на переднем сиденье не запрещена. Однако обязательным условием для этого является наличие специального кресла или автомобильной люльки для малышей. Применение бустера или треугольного адаптера в этом случае не разрешено. Удачи.

18.09.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Я про заднее сиденье спрашивала

А разве бустер не является удерживающим устройством?

18.09.2017, 14:31

Перевозить ребенка до 7 лет в бустере нельзя, для перевозки детей до 7 лет необходимо использовать автокресло соответствующее росту и весу ребенка.

18.09.2017, 14:33

Раньше являлся, но после последней редакции ПДД стал запрещен, так как он не проходит никаких ГОСТов и его свойства научно не подтверждены.

18.09.2017, 14:33

Здравствуйте. С 12.07.2017 в машине, оснащенной ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет на переднем сиденье возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства (автокресло или автолюлька). На заднем же сиденье автокресло обязательно лишь до 7 лет. С 7 до 12 лет на заднем сиденье родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень безопасности.

18.09.2017, 14:35

С 12 июля 2017 года в ПДД внесли поправки: теперь использовать бустеры, в качестве своеобразной замены автокреслу, детям до 7 лет нельзя. Перевозка детей младше семилетнего возраста допускается лишь в автолюльке либо в автокресле.

А именно из документа была исключена формулировка: «иные средства, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

18.09.2017, 14:42