Нам навязали УК, все жильцы хотят ее сменить, достаточно ли будет решения собрания для смены?
Доброго времени суток! Для начала обратитесь в новую УК готовы ли они принять ваш дом в управление, а потом уже проводите общее собрание собственников МКД. Всего хорошего.
Здравствуйте. Вы имеете право созвать общее собрание собственников и принять решение, например о смене УК или создании ТСЖ с отказом от услуг УК.
Да, вам нужно принять решение о смене УК либо об изменении формы управления домом на общем собрании собственников. Ст. 161 ЖК РФ.
Доброго времени суток! Конечно, это же коммерческие организации и могут не взять ваш дом в управление. Поэтому для начала следует с ними все согласовать.
Здравствуйте,
Да, согласно ст. 44 ЖК РФ, решения общего собрания будет вполне достаточно для организации и проведения смены УК и заключения договора с новой УК (ТСЖ).
Здравствуйте Конечно другая управляющая компания может и не согласиться поэтому Вам необходимо сначала определиться Какая именно управляющая компания будет обслуживать Ваш дом и уже потом проводить собрание собственников жилых помещений в этом многоквартирном доме.
А что другая УК может и не согласиться взять дом в управление?