Борзя, 18.09.2017, 14:31

Нарушение обязательств и отсутствие условий для проживания - как потребовать перерасчет и закрыть лицевой счет в служебной квартире?

Вопрос №13180658 из г. Борзя
опубликован 18.09.2017, 14:31
Проживал в служебной каартире. В мае с дома снесло крышу. Всех жильцов выгнали с квартир, сославшись на аварийное состояние дома. Обещали всех уведомить о дальнейшей судьбе дома и жильцов. Однако, ничего так и не случилось. Постепенно жильцы начали возвращаться в свое жилье. Крыши так и не было. Шли дожди все квартиры и подъезды затопило. По всему дому плесень. Крышу посторили только в середине августа. Вернувшись в квартиру в сентябре, обнаружил что там нет условий для проживания. Плесень кругом и ужасный запах. Все промокло. При этом в платежках все услуги отображаются в полном объеме, за все начисляют. Перерасчет делать отказываются. Хотел выселиться, что бы не было дальнейших начислений. Но мне отказали в домоуправлении. Сославшись на то, что не могут закрыть лицевой счет пока там задолженность. Имею ли я право закрыть счет без гашения задолженности? Считаю не неправомерной и хочу потребовать перерасчет. Какие шансы у меня? Договора с УК нет. При этом живу в другой квартире с октября, т.к. служу в войсковой части в другом регионе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам счет без погашения задолженности просто так в добровольном порядке не закроет Придется обращаться в суд В суде у вас будут шансы добиться и закрытия счета и перерасчета.

18.09.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Письменную претензию предъявите УК, администрации района или города. Затем обратитесь в суд с иском о возмещении материального и морального вреда.

18.09.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Наличие задолженности не является основанием для отказа в снятии Вас с рег. учета по месту жительства. А во-вторых, необходимо обратиться в прокуратуру, чтобы были проведены меры прокурорского реагирования и по поводу условий проживания и по поводу бездействия УК и по поводу начисления платы за услуги, кторые фактически не оказываются.

18.09.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

И можно ли закрыть лицевой счет? Т.к. начисления будут продолжаться... На что мне ссылаться?

18.09.2017, 15:42

Здравствуйте Если Вы являетесь собственником то лицевой счёт закрыть не получится только сняться с регистрационного учёта но как собственника вы будете обязаны уплачивать.

18.09.2017, 16:03