Отказ юридического лица от собственности на недвижимость - влияние на отношения согласно статье 378.2 Налогового кодекса
ГК РФ Статья 236. Отказ от права собственности
Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.
А это означает, что пока муниципалитете не оформит это имущество в качестве бесхозяйного или иным другим способом Вы не проведете его отчуждение, вы будете нести все обязанности, в том числе и налоговые, по отношению к такому имуществу.
Обьектом недвижимости являются места общего пользования, проезды между гаражными боксами, туалет, сторожка, комната бухгалтера, лестнечные марши.
Проезды между боксами, если они лежат в границах Вашего земельного участка - несомненно.
Туалет и сторожка не являются объектами налогообложения (Вы их уже давно самортизировали).
комната бухгалтеоа и лестничные марши - являются частью объекта недвижимости.