Незаконная регистрация водного объекта как земельного участка - возможно ли квалифицировать это как подлог?
Здравствуйте, Виктор. В Уголовном кодексе есть статья 292 - служебный подлог. По ней квалифицируются действия должностных лиц, госслужащих или служащих органов местного самоуправления. Так же могут квалифицироваться по ст. 170 УК РФ. А действия участников юридического лица должны квалифицироваться скорее по ст. 159 УК РФ и по ст. 327 УК РФ.
В данном случае, Виктор, скорее всего надо обжаловать действия регистрирующего органа.
А с уголовной т.зрения, правовая квалификация содеянного подлежит более тщательному изучению. Это м.б. и злоупотребление, и превышение полномочий должностного лица. Действия ген.директора юр.лица- и как мошенничество.
Позвоните мне по тел.89162085969 С ув., адвокат Витовская Ю.М.
Нельзя уверенно сказать, что в действиях всех причастных лиц есть состав преступления, но у некоторых, судя по всему, есть.