Москва, 18.09.2017, 14:52

Как доказать, что моя специальность не имеет срока давности и сохраняет свою актуальность

Вопрос №13180790 из г. Москва
опубликован 18.09.2017, 14:52
Добрый день! Как мне доказать сотруднику ЦЗН, что моя специальность не имеет срока давности, чтобы она не устроила меня на рабочую профессию? А то сотрудник утверждает, что моя специальность скоро "истекает".
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте А диплом не имеет никакого срока давности или срока действия а сотрудник ЦЗН имеет в виду что у вас недостаточно стажа для того чтобы вам предложили работу по специальности для того чтобы получить работу по специальности Вы должны работать по этой специальности в срок не позднее чем за три месяца до поступления службу центра занятости на постановку на учет.

18.09.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Требуйте от сотрудника ЦЗН доказательства в обосновании отказа в письменном виде. Отказ вы сможете обжаловать в установленном порядке. Удачи.

18.09.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

--- Здравствуйте, никак не убедите. Возможно что вы вообще по ней никогда и не работали. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.09.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо понимать о каком дипломе идет речь?

18.09.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Доброго времени суток

Практически любой диплом нужно рано или поздно подтверждать, если у вас нет стажа по диплому и вы по профессии никогда не работали

Удачи Вам. Анна Титова.

18.09.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, уважаемая Елена

Диплом у Вас бессрочный возможно речь идёт о категории, разряде который надо подтверждать

Удачи вам и вашим близким!

18.09.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А вопрос не о повышении квалификации вопрос о трудовом стаже исходя из которого Центр занятости предоставляет вакансии для трудоустройства К сожалению диплом юриста Тоже имеет бессрочный характер и не требует повышения квалификации Однако по истечении полугода Если стаж прерван Центр занятости предлагает вакансии посудомойки и уборщицей так далее.

18.09.2017, 15:16

Речь идёт о дипломе по специальности психолог. Насколько мне известно, эта профессия не входит в число тех, которым нужно повышение квалификации. По этой специальности я никогда не работала.

18.09.2017, 15:04