Ухта, 18.09.2017, 16:05

Возможно ли сменить прописку, если у меня есть доля в квартире по другому адресу, и сохраню ли я право на свою долю, не будучи прописанной там?

Вопрос №13180919 из г. Ухта
опубликован 18.09.2017, 16:05
Могу ли я сменить прописку в паспорте, имея долю в квартире по другому адресу? Не теряется ли при этом право на мою долю, если я там не буду прописана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Яна, добрый день!

Собственность и регистрация не связаны между собой, Вы можете быть зарегистрированы на своей жил площади, либо на чужой, с правом проживания, но без права распоряжаться данной недвижимостью.

Всего Вам наилучшего!

18.09.2017, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый вам день

Уважаемая Яна, даже если вы вообще нигде не зарегистрируетесь, хотя это нарушение закона, то даже в этом случае вы никоим образом не потеряете право на долю.

18.09.2017, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Конечно никто вас не может лишить право собственности на вашу долю. Вы можете быть прописаны хоть где и не проживать там. Удачи вам!

18.09.2017, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо за ответ) скажите пожалуйста, могу ли я не прописываться на территории мужа, и заниматься подготовкой документов на приватизацию его квартиры при уловии, что в ней прописан наш сын или мне нужна от мужа какая то доверенность?

18.09.2017, 17:05

Добрый день! По доверенности от мужа вы можете заниматься приватизацией квартиры. Прописаться с разрешения всех собственников жилья вы тоже можете. Всего вам наилучшего! Всегда рада оказать помощь!

18.09.2017, 17:08

Здравствуйте Вы имеете право действовать в интересах своего несовершеннолетнего ребенка и от его имени подавать документы на приватизацию доли жилого помещения Однако если вы не будете зарегистрировано в данном жилом помещении вы иметь право на долю в этой квартире уже не будете.

18.09.2017, 17:12