Развод с детьми - Распределение прав на квартиру и доли при отсутствии прописки
Ирина Валерьевна, дети не принимают участие в разделе имущества между супругами, на долю претендовать не могут.
Вы также не можете претендовать на долю в квартире супруга, т.к. согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак является его собственностью.
Ваше право на супружескую долю не ставится в зависимость от регистрации по месту жительства.
Если квартира приобретена до брака, то в состав совместно нажитого имущества она не включается. Дети в разделе имущества не участвуют и какую-либо долю при разводе не имеют.