Мошенники обманули нас - почему нам не вернули деньги и отказали в заявлении в полиции?

Здравствуйте! Нас обманули мошейники. Пришли в полицию с жалобой, чтобы поймали и деньги вернули. Там нам дали что-то заполнить. Сказали что врят ли найдут. И мы ушли. Потом я вспомнила, что должны были дать какой-то талон или копию заявления. И мы вернулись спросить про это. Но в ответ сказали что это была объяснительная и что она просто регистрируется в какой-то учётной книге. И что заявление не требуется. Потм мы стали интересоваться что дальше и нам нехотя сказали номер объяснительной, и что в течении 10 дней с нами свяжутся. Дали номер телефона человека который будет вести дело. Мы это записали на видео. Но нам сказали, что здесь режимный объект и запись тут незаконна. Ну это была комната куда все приходят писать заявление. Прошло 10 дней, но нам никто не звонил. Когда же мы позвонили и записали запись, то нам сказали позвонить завтра и спросили есть ли у нас талон от заявления. Можно ли было по закону записывать наш разговор о требовании, чтобы нам дали талон или нет? И почему мы писали объяснительную, если мы пострадавшие?
Лучший ответ

Обязаны были дать талон уведомление. Пойдите и еще раз подайте заявление.

Объяснение обязаны взять, а как по другому узнать обстоятельства хищения.

Можно записывать.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Доброго времени суток.

Елена обратитесь с письменным заявлением в прокуратуру того же района, опишите подробно все обстоятельства, укажите что не получили ответ на свое заявление

Удачи Вам в разрешении данной ситуации.

Добрый день!

Какая - то учетная книга, это скорее всего книга учета сообщений о происшествии... а именно КУСП, в котором регистрируются все заявления, поступающие в отдел. При регистрации Вам должны были выдать талон. Но у Вас, как Вы описываете есть номер КУСП (номер объяснительной). Пишите заявление на ознакомление с материалом КУСП.

Можете написать мне на эл. адрес kris-tinasm@yandex.ru и мы с Вами составим заявление и алгоритм дальнейших действий.

По поводу отсутствия талона-уведомления, не переживайте, скорее всего прошла регистрация не в КУСП, а как входящая корреспонденция (к сожалению, так практикуют). Объяснение с потерпевших берут всегда. Вам необходимо найти исполнителя и уже связываться с ним.