Могу ли я с видом на жительство и регистрацией по месту пребывания открыть ИП? Заранее благодарен!

Лучший ответ

Права гражданина с видом на жительство в России:

Возможность законно проживать на территории Российской Федерации длительное время и свободно менять свое место жительство и место пребывания по собственному желанию

Право уезжать за пределы России и без дополнительных документов и трудностей возвращаться обратно

Возможность работать в любом субъекте Российской Федерации без ограничений

Иностранным гражданам доступны бесплатная медицина и социальные программы после получения ВНЖ, в том числе пенсия, бесплатное образование, медицинское обслуживание

Право владеть жилыми помещениями и указывать их в качестве места жительства

Иностранец после получения ВНЖ имеет право избирать и быть избранным в органы местного самоуправления и участвовать в местных референдумах

Иностранец, который имеет вид на жительство в России, может оформлять приглашения на въезд в страну для своих родственников из другого государства

Продлевать вид на жительство в России можно множество раз

Да можете.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Иностранный гражданин вправе зарегистрироваться в РФ в качестве ИП по месту пребывания.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Спасибо за помощь!