Судебное разрешение на независимые встречи отца с ребенком - возможность победы в отсутствие присмотра матери и ее супруга
Здравствуйте. Если отец подаст в суд: чтобы суд позволил видеться ему с ребенком 3.5 года без присмотра матери или ее теперешнего мужа. Он выиграет суд? Суд может обязать мать отдавать ребенка на встречи без ее присутствия на встречах?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Такое вполне допустимо. Стоит понимать, что отец имеет равные с матерью права по воспитанию ребенка, если его права не были ограничены по суду.
В таком случае необходимо обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком
Если отец не лишён родительских прав, то как правило, оснований для отказа в иске не будет.
Суд определит время и порядок общения, решение суде обязательно для исполнения.