Владикавказ, 18.09.2017, 16:03

Не выплатили пособие в размере 50 тыс. рублей за третьего сына - почему и что делать?

Вопрос №13181165 из г. Владикавказ
опубликован 18.09.2017, 16:03
Здравствуйте. Я Евтихова Анна Валерьевна в 2012 году родила третьего сына и должна была получить выплату 50 т.р, когда ему исполняться три года. Нам почти шесть лет, А деньги нам не выплатили. На что мне отвечают-нет денег в казне!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер

Уважаемая Анна, в данном случае не совсем понятно о какой выплате и почему именно этой сумме идет речь? Но вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

18.09.2017, 16:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в жилищный департамент Администрации города, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то направьте его заказным письмом с уведомлением и описью, требуйте мотивированный отказ и в суд жаловаться...

это дело известное

- на смертных в бюджете денег всегда не хватает.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

18.09.2017, 16:15

За третьего ребенка дают единовременную выплату 50 т.р и земельный участок. Землю у нас в Моздоке не дают, люди которые обращались им отказали. А деньги тоже не можем получить. В Ставропольском крае за третьего ребенка дают 100 т.р. Почему в Северной Осетии-Алания такая сумма? И тех денег не дают

18.09.2017, 16:10

Здравствуйте Дело в том что по размеру выплат и других мер социальной поддержки принимают решения именно региональные органы власти если вы считаете что имеете право на получение выплаты земельного участка в праве обратиться в администрацию с письменным заявлением а получив отказ в предоставлении обжаловать его в судебном порядке.

18.09.2017, 16:13

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в жилищный департамент Администрации города, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то направьте его заказным письмом с уведомлением и описью, требуйте мотивированный отказ и в суд жаловаться...

это дело известное

- на смертных в бюджете денег всегда не хватает.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

18.09.2017, 16:15