Неправомерное перемещение и повреждение моего автомобиля на общей территории - что делать?

Вопрос №13181284 из г. Улан-Удэ
опубликован 18.09.2017, 16:24
Добрый день, у меня небольшая проблема. Прихожу с работы, вижу мой автомобиль переместили (развернули на 90 градусов) без моего ведома. Около нее кто то прорыл траншею (водоканал или энергетики) колесо было спущено, не видно следы того как ее разворачивали. Машина припаркована около подъезда, на общей территории. Видимо им было нужно срочно прорыть эту траншею, но только на этом все и закончилось, никаких других работ не производилось на сегодня, может завтра. Это законно? Как я могу восстановить испорченную покрышку? Одно колесо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Напишите заявление в полицию по данному факту, Пусть проведут проверку установлено виновное лицо которые причастны к причинению вреда вашему имуществу. После того как и лицо будет установлено вы сможете предъявить требования о компенсации ущерба.

18.09.2017, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день. Напишите заявление в полицию, они проверят и примут решение по существу... Опросят и выяснят все обстоятельства Вашего дела...

18.09.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А есть ли у меня шансы вообще? Я к тому что, может быть у них было какое то право на такой процесс? Скажем срочно или экстренно, но следов таких не видно.

18.09.2017, 16:33

День добрый

1) надеюсь Вы на месте все зафиксировали (сняли на фото, нашли очивидцев и взяли их контакты, это поможет в будущем)

2) нужно написать заявление в полицию и приложить данные из пункта 1.

18.09.2017, 16:39

Добрый день. Вы должны написать только заявление, а полиция сама разберется и поищет свидетелей. Трогать автомобиль без Вашего разрешения НЕЛЬЗЯ...

18.09.2017, 17:32

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034