Оренбург, 11.01.2018, 18:58

Проблема с антимагнитной пломбой - капсула повреждена, каковы возможные последствия?

Вопрос №13711780 из г. Оренбург
опубликован 11.01.2018, 18:58
У меня такая проблема сегодня пришли и установили антимагнитную пломбу. Я прихожу с работы и вижу что капсула повреждена, звоню тому человеку кто устанавливал сказала завтра зайдёт. Что мне за это может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Первое, что необходимо, это ответить на вопрос: "Исправен или нет прибор учета?".

О его повреждении обязаны составить соответствующий акт.

Функции у прибора учета: правильно показывает потребленную воду, не допускать искажения показаний (счетный механизм закрыт в корпусе, на прибор учета установлены пломбы).

Исходя из выше написанного, следует выяснить:

1. ИПУ правильно показывает потребленную воду (следует провести поверку);

2. Трещина не позволяет искажать показания ИПУ (следует провести экспертизу).

11.01.2018, 19:32
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Прибор показывает правильно, вопрос о пломбе а не о приборе

11.01.2018, 19:55

Значит просто должны перепломбировать. То есть поставить новую пломбу и составить соответствующий акт. Извините, неправильно поняла Ваш вопрос.

11.01.2018, 19:58