Проблема с антимагнитной пломбой - капсула повреждена, каковы возможные последствия?
У меня такая проблема сегодня пришли и установили антимагнитную пломбу. Я прихожу с работы и вижу что капсула повреждена, звоню тому человеку кто устанавливал сказала завтра зайдёт. Что мне за это может быть?
Добрый день.
Первое, что необходимо, это ответить на вопрос: "Исправен или нет прибор учета?".
О его повреждении обязаны составить соответствующий акт.
Функции у прибора учета: правильно показывает потребленную воду, не допускать искажения показаний (счетный механизм закрыт в корпусе, на прибор учета установлены пломбы).
Исходя из выше написанного, следует выяснить:
1. ИПУ правильно показывает потребленную воду (следует провести поверку);
2. Трещина не позволяет искажать показания ИПУ (следует провести экспертизу).
Прибор показывает правильно, вопрос о пломбе а не о приборе
Значит просто должны перепломбировать. То есть поставить новую пломбу и составить соответствующий акт. Извините, неправильно поняла Ваш вопрос.