Алматы, 18.09.2017, 16:48

Необходимость разделить трехкомнатную квартиру в ситуации, когда дети и их родитель прописаны, но не имеют доступ к жилому пространству

Вопрос №13181403 из г. Алматы
опубликован 18.09.2017, 16:48
Здравствуйте. У нас такая ситуация, я и двое моих сыновей прописаны по одному адресу с моей матерью. В договоре приватизации вписаны так я, дети и моя мать. Но моя мать не даёт мне даже комнату в этой квартире учитывая то что квартира трехкомнатная. Квартира оформлена на мою мать. Могу ли я подать на раздел квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если приватизация была на всех вас, то почему квартира оформлена только на мать? Этого быть не может. Вы можете подать на определение порядка пользования жилым помещением и за вами будет закреплена определенная комната. Удачи вам!

18.09.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Из вашего вопроса непонятно, имеется ли у вас доли в праве собственности на эту квартиру. Если доля есть, вы имеете право её продать.

18.09.2017, 16:51

У нас на квартиру имеется только договор приватизации в нем вписаны моя мать я и мои дети.

18.09.2017, 16:56

Ну дак тогда вам необходимо получить свидетельство на право собственности на квартиру, в вашем случае она будет разделена в равных долях.

18.09.2017, 16:57