Могу ли я,так как на момент заключения договора о приватизации мне не было 18,оспорить этот договор?
Моя мать собирается разводиться. Их совместные дети (я и брат) уже совершеннолетние (мне-18,брату-23). У нас есть трехкомнатная квартира. Приватизирована она полностью на отца, прописаны там отец, мать и я.Когда он сделал приватизацию прописаны там были мы втроем и мой брат, позднее брата прописали в квартире у дедушки. Возможен ли раздел квартиры при разводе? Могу ли я,так как на момент заключения договора о приватизации мне не было 18,оспорить этот договор?
Лучший ответ
если у квартиры один собственник, то никакого раздела быть не может
тот, кто отказался от участия в приватизации, сохраняет право пользования квартирой
Уважаемая Анна.
Я уже отвечала Вам, что квартира является исключительно собственностью Вашего отца и разделу между супругами не подлежит. Возможность включения Вас в число собственников квартиры зависит от даты заключения Договора передачи и Вашего возраста на этот день. Уточните эти дни и обращайтесь.