Москва, 18.09.2017, 17:46

Заявление о восстановлении процессуального срока подачи кассационной жалобы в Верховном Суде - будет ли в судебном заседании протокол СЗ?

Вопрос №13181668 из г. Москва
опубликован 18.09.2017, 17:46
Подано заявление о восстановлении процессуального срока подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию Верховного Суда РФ. Подскажите, пожалуйста, ведется ли в судебном заседании по рассмотрению данного вопроса протокол СЗ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Дело в том том, что вопрос восстановления пропущенного срока на подачу кассационной жалобы решается судьей кассационной инстанции единолично, поэтому протокол не ведется.

Пропущенный процессуальный срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, установленный частью второй статьи 376 настоящего Кодекса, и пропущенный процессуальный срок, установленный соответственно частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, могут быть восстановлены судьей Верховного Суда Российской Федерации. (ч. 4 ст. 112 ГПК РФ).

18.09.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день! Нет, при рассмотрении данного вопроса не ведется протокол судебного заседания. Всегда рада помочь в решении ваших проблем!

18.09.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, Екатерина! Восстановление процессуального срока рассматривается без присутствия сторон. На основании приложенных к материалам дела и вашей жалобе суд выносит постановление по данному вопросу. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

18.09.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Заявление о восстановлении срока подано в районный суд г.Москвы (суд первой инстанции). Назначено судебное заседание.

В судебной повестке указано:

извещаю Вас о рассмотрении дела по заявлению о восстановлении процес. Срока на подачу кассац. Жалобы на решение суда (указано время и номер зала).

18.09.2017, 18:25

Уточните пожалуйста, что вы все таки подали - апелляционную или кассационную жалобу? Решение по кассации рассматривается без присутствия сторон.

18.09.2017, 18:41