Каковы мои права на наследство, если я единственный ребенок отца, а у мачехи есть другая совершеннолетняя дочь?
Да, конечно имеете право. Вы наследник первой очереди. На осовании ст. 1141 гк рф. надо обращаться к нотариусу, подавать заявление о вступлении в наследство.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Да имеете, необходимо обратится к нотариусу.
Гражданский кодекс РФ в статье 1142 определяет круг наследников первой очереди по закону. К ним относятся дети умершего, супруг и его родители.
Всего хорошего.
Здравствуйте! Обращайтесь к нотариусу об открытии наследства, поскольку согласно наследованию по закону вы являетесь наследником первой очереди.
Доброго времени суток. Есть ли Папа ваш папа не написал завещание только наследование будут призываться наследники первой очереди к которым относятся дети и супруг умершего, а также его родители. Если у вашего отца двое детей, а также супруга, то делить будете всё имущество отца на троих.