Как поступить, если не удовлетворены решением суда по апелляции? И возможный стоимость процесса

Если меня не устраивает решение суда по моей апелляции, что делать дальше? И сколько может это стоить? Есть правила поведения в зале суда и проявление глубочайшего уважения к судьям, а существуют ли правила поведения в суде со стороны самого судьи? Имеет ли право суд обвинять меня в том, что я сама обратилась не в тот мед центр и поэтому я сама виновата, что меня там обманули - это уже мое заключение, так как решение не в мою пользу, вместо того, чтобы разобраться почему мед. центр обманывает людей. Мед. центр - со всеми разрешениями на предоставление мед. услуг, а не просто бабушка-знахарь!
Лучший ответ

Не вдаюсь в подробности поведения суда если отказали в апелляции пишите кассационную жалобу и потом можно в верховный суд обратиться

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, далее вы можете пробовать подать кассационную жалобу в президиум суда. Что касается поведения суда, то суд должен занимать нейтральную позицию и вести себя корректно.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Если Вы не согласны с решением суда и определением суда апелляционной инстанции, то вы вправе обратиться в суд кассационной инстанции и оспорить решение и определение. Обвинять вас в чём-либо судья не вправе. Судьи должны выносить мотивированное и обоснованное решение и определение.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Если вы не согласны с решение апелляционного суда, то конечно необходимо подготовить кассационную жалобу. На остальные вопросы готова ответить при личной встрече. Звоните! Обсудим все интересующие вас вопросы!

Спасибо за вашу работу!

Если вас не устраивает решение апелляционной инстанции вы имеете право в течении шести месяцев обжаловать в кассации. Что бы понять стоит идти вам дальше или нет, необходимо ознакомиться с документами. Если вам интересна стоимость жалобы напишите в личку отвечу. Кассация отменяет решения, давольно часто, если есть действительно нарушения.

Спасибо, все понятно!

Я так поняла, что ни апелляция, ни кассация не помогают, пустая трата денег и времени, потому что они не отменяют решения предыдущего судьи, а просто его подтверждают, даже не вникая в суть дела твоего, и наверное даже не читая апелляции.

Вы пишите что что ни апелляция, ни кассация не помогают, Тем не не менее по российскому законодательству-нравится ли оно вам или не нравится чтобы дойти до Верховного суда вначале в обязательном порядке нужно пройти эти инстанции Так можно ответить на ваш эмоциональный вопрос.

А по-иному до Верховного суда РФ Вы не дойдете, это во-первых. Во-вторых, случаи бывают разные, бывает, что и "стреляет" (как в апелляции, так и в кассации). А в-третьих, если у Вас нет надежды на то, что апелляция и кассация вникнут в суть Вашей проблемы, то откуда надежда на то, что то же самое не повторится в Верховном Суде РФ?