«После выигрыша судебного дела, страховая компания подает апелляцию - сколько времени займет ее рассмотрение и выплата страховки?»

Вопрос №13181929 из г. Томск
опубликован 18.09.2017, 18:35

Судилась со страховой компанией, спустя 8 месяцев по 4 экспертизам суд выйграла. Страховая компания подала апелляционную жалобу. Интересует сколько суд будет её рассматривать, я и так жду выплаты на данный момент 9 месяцев.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в вашем случае срок рассмотрения дела судом апелляционной инстанциине не может превышать двух месяцев со дня поступления дела в суд апелляционной инстанции.

Удачи вам и всего наилучшего

18.09.2017, 18:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. Если вы выиграете суд о взыскании страховой выплаты то можете требовать также компенсацию за несвоевременную выплату за весь период задержки, апелляционную жалобу по общему правилу рассматривать не более полтора-два месяца.

18.09.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Т.е.мне ждать ещё 2 месяца?!

18.09.2017, 18:40

Вам ждать месяц, пока пройдёт срок апелляционного обжалования, а затем в течение двух месяцев дело будет рассмотрено судом апелляционной инстанции.

Удачи вам и всего наилучшего

18.09.2017, 18:41

точный срок рассмотрения судом апелляционной инстанции жалобы сказать сложно, 2 месяца это ориентировочно максимальный срок. В соответствии с законом апелляционное определение вступает в силу в день его вынесения, потом возвращается в суд первой инстанции только после этого вы сможете получить исполнительный документ требовать исполнения решения суда.

18.09.2017, 18:45