Томск, 18.09.2017, 23:14

Ответственность за надпил на изделии - кто должен возмещать деньги хозяину ломбарда?

Вопрос №13181936 из г. Томск
опубликован 18.09.2017, 23:14
Если я принял цепочку внутри которой оказалась медь а сверху 585 золото. Должен ли я возмещать деньги хозяину ломбарда? Был сделан надпил на изделии.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Если вам за эту цыпочку ломбард заплатил деньги, а мы их обманули, то конечно должны все деньги вернуть

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 05:37

Непонятный вопрос. За что возмещать деньги? И почему Вам ломбард без денег вещи передает? Но если обнаружили, что вещь не соответствует заявленным характеристикам - можете ее просто вернуть. Тем паче, по тексту - Вы за нее не платили.

19.09.2017, 05:27

Я принял подделку. Сумма была 35000, поняли что подделка когда человек уже ушел с залогом.

19.09.2017, 05:29

Скорее всего это ваша ошибка, если не сможете доказать обратное, должны нести материальную ответственность за это. Удачи Вам и всего хорошего.

19.09.2017, 05:34

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу.

19.09.2017, 05:37

• Здравствуйте, В любом случае этого человека нужно искать и привлекать к ответственности, но изначально работодатель может взыскать эту сумму с работника

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 05:38